Может ли банк, лишенный лицензии, отправлять смс с уведомлениями о задолженности по кредиту?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста. Если у пробизнес банка отобрали лицензию, может ли банк отправлять смс на телефон с долгом о кредите задолжнику?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Лишение банка лицензии еще не говорит о том, что банк не вправе направлять уведомления должникам, это же их деньги, это законно.

Спросить
Пожаловаться

Есть правопреемник у банка. Зайдите на сайт ЦБ РФ и посмотрите информацию о том, кто является правопреемником банка. Свяжитесь с конкурсным управляющим.

Спросить
Пожаловаться

В банке сейчас конкурсный управляющий Агентство страхования вкладов. Соответственно, идет востребование всех требований банка к должникам для наполнения конкурсной массы. Для этого используются обычные мероприятия, в том числе и смс оповещения.

Надо только смотреть, чтобы не нарушались права должника физлица по закону "о защите прав должника физического лица..." если есть нарушения, то писать жалобу в прокуратуру и центробанк.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно позвонить в Агенство по страхованию вкладов, там Вас свяжут с Пробизнесбанком, там то Вы и узнаете какая сумма долга у Вас на сегодняшний день и договоритесь о способе погашения задолженности, ну, а смс рассылка имеет место быть, так, как хоть у банка и забрали лицензию и на сегодняшний день он банкрот, долги остались и их будут взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

У меня был кредит в банке, недавно у этого банка отобрали лицензию и пока не кому не передали право требовать кредиты. Скажите имеет ли право банк (без лицензии) начислять проценты, штрафы и пени?

Скажите пожалуйста, если у банка отобрали лицензию, может ли он принимать платежи по кредитам? И может ли он передать кредиты в другой банк, если да,то тот банк который возьмет на себя эти кредиты, может ли он накручивать проценты? Насколько мне известно, если у банка заканчивается лицензия, то выплачивается основная сумма долга, а проценты только те, которые были начислены до отмены лицензии.

Пришло смс от Пробизнес Банка о задолжности по кредиту. Год назад кредит погосили через друго банк в который перенаправили кредиты в связи с отзывом лицензии у банка. Что делать, где можно узнать про это смс.

Взяла кредит в Пробизнес банке. Платила вовремя и исправно. Потом у банка отобрали лицензию и платить оказалось некуда. Платижи через другие банки не проходили. Вчера получила судебное письмо. Где было сказано, что суд решил чтоб я выплатила банку туже сумму кот. брала. Хотя у меня оставальсь платить чуть-чуть пока банк не закрыли. На суд не вызывали. Все квитанции по платежем остались. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

У мен такая ситуация у мен взт кредит в пробизнесбанке у банка отобрали лицензию теперь надо плотить через бинанк по реквизитам на пробизнес банк что мне будет если не буду плотить кредит?

В августе 2015 г. у Пробизнес банка отозвали лицензию. Обязанности банка передали Бин-Банку. Официально ничего не подписывали. До сегодняшнего дня платили кредит вовремя. Сегодня в Бин-Банке нам сказали что по техническим причинам банк не работает с клиентами Пробизнес банка. На горячей линии сказали что Бин банк не брал на себя ответственность по кредитам Пробизнес банка. Стоит ли вообще платить кредит? Ведь Пробизнес банка нет уже, а с Бин банком у нас и договора нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация_у мужа кредит в пробизнес банке. Вчера отозвали лицензию у банка. Может ли он больше не платить кредит, ведь банк признали банкротом? Заранее спасибо.

У комерчиского банка отобрали лицензию и банк закрыт в течении трёх месяцев. Нет реквизитов оплаты а кредит погашен не полность.. обязына ли я буду оплатить остаок кредита если ленцензия банку будет возвращена и возмут ли с меня % по просрочке за эти месяцы? Видь на данный момент нет не телефонов банка и реквизитов все номера заблокированы и банк не присылает смс уведомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение