Что делать, если Пробизнес банк отозвал лицензию и Бин-Банк отказался работать с кредитами?

• г. Старый Оскол

В августе 2015 г. у Пробизнес банка отозвали лицензию. Обязанности банка передали Бин-Банку. Официально ничего не подписывали. До сегодняшнего дня платили кредит вовремя. Сегодня в Бин-Банке нам сказали что по техническим причинам банк не работает с клиентами Пробизнес банка. На горячей линии сказали что Бин банк не брал на себя ответственность по кредитам Пробизнес банка. Стоит ли вообще платить кредит? Ведь Пробизнес банка нет уже, а с Бин банком у нас и договора нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Банк принял все права и обязательства Пробизнесбанка на себя, с соблюдением принципа правопреемственности. Даже без подписания с Вами каких-либо документов. Обязанность по оплате кредита с Вас не снята.