Что делать, если Пробизнес банк отозвал лицензию и Бин-Банк отказался работать с кредитами?

• г. Старый Оскол

В августе 2015 г. у Пробизнес банка отозвали лицензию. Обязанности банка передали Бин-Банку. Официально ничего не подписывали. До сегодняшнего дня платили кредит вовремя. Сегодня в Бин-Банке нам сказали что по техническим причинам банк не работает с клиентами Пробизнес банка. На горячей линии сказали что Бин банк не брал на себя ответственность по кредитам Пробизнес банка. Стоит ли вообще платить кредит? Ведь Пробизнес банка нет уже, а с Бин банком у нас и договора нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Банк принял все права и обязательства Пробизнесбанка на себя, с соблюдением принципа правопреемственности. Даже без подписания с Вами каких-либо документов. Обязанность по оплате кредита с Вас не снята.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте, я взял кредитную карту приват банка в 2009-2010 году, я платил до тех пор пока приват банк не стал бин банком, потом я перестал платить, должен лия платить бин банку, веть я же брал кредит в приват банке?

У меня ипотека (3 года платила одному банку) теперь у банка отозвали лицензию. И платить теперь надо другому банку, но договора у меня с последним банком нет. Может я вообще уже ничего не должна? На каком основании я плачу другому банку.

Если любой вопрос задать на горячей линии то отвечают одно, что это разные банки.

Такая ситуация_у мужа кредит в пробизнес банке. Вчера отозвали лицензию у банка. Может ли он больше не платить кредит, ведь банк признали банкротом? Заранее спасибо.

Взял кредит в пробизнес банке. Платил всегда вовремя. Сейчас отозвали лицензию у банка. Банк закрыт. Написано переводить деньги на другой счет через любой банк. Что делать? Где гарантия что деньги попадут по назначению. Заранее спасибо.

Взяла кредит в Пробизнес банке. Платила вовремя и исправно. Потом у банка отобрали лицензию и платить оказалось некуда. Платижи через другие банки не проходили. Вчера получила судебное письмо. Где было сказано, что суд решил чтоб я выплатила банку туже сумму кот. брала. Хотя у меня оставальсь платить чуть-чуть пока банк не закрыли. На суд не вызывали. Все квитанции по платежем остались. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Я взял кредит в ренессанс банке, сейчас у банка отозвали лицензию! Мне платить кредит банку или нет? если да то куда и в какой банк?!

БРАЛА КРЕДИТ В пРОБИЗНЕС бАНКЕ, СЕЙЧАС, ПОЛНОМОЧИЯ ПЕРЕДАНЫ бИН БАНКУ, НУЖНЫ РЕКВИЗИТЫ бИН БАНКА, ДЛЯ ОЧЕРЕДНОЙ ОПЛАТЫ КРЕДИТА ЧАСТНЫМ ЛИЦОМ вЕРА аЛЕКСАНДРОВНА, ТЕЛ. 9515542868 сПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Был взят кредит в Пробизнес банке, а в 2015 у банка отозвали лицензию. После двух лет молчания банк подал в суд. Как быть...

Меня зовут Юлия. Моя подруга брала в, достаточно известном, банке потребительский кредит. Но с февраля месяца этот банк купил другой банк. У нового банка новое название и другие реквизиты. С клиентами старого банка договора на новые никто не переделывал. Нужно ли платить кредит новому банку, если договор со старым банком? Насколько я знаю, нет договора, нет дела...

Я брал небольшой займ 30000 в Пробизнес банке на пол года. Оплатил первый месяц 7000 как написано в договоре. Но когда пошел платить за второй месяц банк закрылся. Я в интернете узнал что у него отобрали лицензию и передали всё в бин банк. Но от них ни звонков ни смс и этого банка у нас нет. Так вот куда мне платить и могу ли я вообще не платить? Ведь банка как токового уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение