Я беременная и несовершеннолетняя хочу развестись муж против, как развестись? Что грозит мужу?

• г. Тула

Я беременная и несовершенолетняя хочу развестись муж против, как развестись? Что грозит мужу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь в мировой суд по месту регистрации вашего мужа с исковым заявлением о расторжении брака..

Развестись вы можете в судебном порядке, если инициатива ваша - то брак расторгнут, если мужа, то до окончания беременности и года после - нет (ст. 17 Семейного кодекса РФ), мужу "грозит" уплата алиментов на Вас - по ка вы в декрете и на родившегося ребенка.