Адвокат предложил свои услуги. Я поискала его имя и фамилию в реестре адвокатов Москвы и Подмосковья,

• г. Королёв

Адвокат предложил свои услуги.

Я поискала его имя и фамилию в реестре адвокатов Москвы и подмосковья, но его там не нашла.

Ответы на вопрос (6):

адвокат должен обязательно быть зарегистрирован

Ольга, в реестр занесены только адвокаты, но существует множество ИП, частнопрактикующих юристов, которые в реестр не вносятся, а к кому обращаться, решать Вам.

Здравствуйте Ольга. А ВЫ спросите у него, в какой АП он зарегистрирован и пошлите туда запрос.

Возможно он не адвокат, а просто юрист, но лучше от такого сразу отказаться и не ломать себе голову.

Удачи!

Адвокат не может практиковать сам по себе.Например я состоял в реестре адвокатов Амурской области, а теперь в связи с переездом перевожусь в адвокатскую палату г.Москвы. однако в реестр еще не включён.т.к. на это нужно время. Однако статус адвоката у меня есть, поэтому я могу практиковать.Вот поэтому меня вы в реестре адвокатов Москвы и Московской области не найдёте.Я хоть и не предлагал Вам свои услуги,однако имейте ввиду,то что я указал.Кроме того,можете почитать решение Федеральной палаты по этому поводу. И не доверяйте интернету. Под личиной адвоката в интернете может скрываться кто угодно.

Согласен с Антониной Васильевной Лигостаевой.

Судя по ответу Васильева Н.А., Вам нужно обратится к нему, не ломая себе голову. А если уж Вам понадобится защита от него, тогда обращайтесь просто к юристу.