Адвокат с прекращенным статусом - следует ли беспокоиться?

• г. Санкт-Петербург

Работаем с адвокатом. Проверили статус адвоката в реестре адвокатов. Статус - прекращен. Как это расценивать, адвокат нас обманывает?

Ответы на вопрос (2):

Если он настаивает, что имеет статус адвоката, значит да.

Спросить
Пожаловаться

Может быть он числится в другой адвокатской палате. К примеру , перешел из палаты Питера в лениградскую областную. Уточните у него в какой именно палате он состоит.

Спросить
Пожаловаться

Мы подписали, оговорили дело провидения суда о дарственности с адвокатом. Адвокат увольняеться имеит статус адвоката на проведения суда. Заплатили деньги адвокату как быть? Сколько адвокат берет приход на дом на общения свидетилями (соседи)

В коллегии адвокатов был составлен договор на получение адвокатских услуг на имя адвоката с которым не разу не всретились, работа была оплачена сразу. Все дела вели неквалифицированные помошники. Адвоката, суд проиграли, адвокат даже не явился в суд на защиту. Я считаю, что он нарушил договор. Без нашего разрешения он поручил вести дело помошникам. АДВОКАТ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ, В КОТОРОЙ ТАКЖЕ РАБОТАЕТ АДВОКАТОМ.

Устанавливается адвокат Ватов Александр Алексеевич, который под видом адвоката коллегии адвокатов г. Магнитогорска обманывает клиентов.

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

По окончании юридического вуза Степанов изъявил адвокатом, выдержал квалификационный экзамен, приобрел статус адвоката, внесен в региональный реестр адвокатов субъекта Федерации, получил удостоверение адвоката. Однако заключение им договоры поручения обоказании возмездных услуг по юридическому сопровождению хозяйственной деятельности предприятия налоговой инспекцией были признаны ничтожными и адвокат привлечен к налоговой ответственности. Правило ли поступили адвокат и налоговый орган? Какие нормы закона и кем были нарушены в данной ситуации?

В Устав Коллегии адвокатов были внесены следующие пункты:

1) председателем коллегии адвокатов может быть избран адвокат, имеющий стаж работы в качестве адвоката не менее 10 лет;

2) помощники и стажеры адвоката не имеют права решающего голоса при принятии решения собранием коллегии адвокатов;

3) заключение соглашения на ведение дела адвокатом коллегии производится с обязательного согласия председателя коллегии;

4) размер гонорара за ведение гражданских и уголовных дел согласовывается клиентом, адвокатом и председателем коллегии.

По окончании юридического вуза Иванов изъявил желание работать адвокатом, выдержал квалифицированный экзамен, приобрел статус адвоката, внесен в региональный реестр адвокатов субъекта Федерации, получил удостоверение адвоката. Однако заключенные им договоры поручения и об оказании возмездных услуг по юридическому сопровождению хозяйственной деятельности предприятия налоговой инспекцией были признаны ничтожными и адвокат привлечен к налоговой ответственности. Правильно ли поступили адвокат и налоговый орган? Какие нормы закона и кем были нарушены в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По окончании юридического вуза Степанов изъявил желание работать адвокатом, выдержал квалификационный экзамен, приобрел статус адвоката, внесен в региональный реестр адвокатов субъекта Федерации, получил удостоверение адвоката. Однако заключенные им договоры поручения и об оказании возмездных услуг по юридическому сопровождению хозяйственной деятельности предприятия налоговой инспекцией были признаны ничтожными и адвокат привлечен к налоговой ответственности. Правильно ли поступили адвокат и налоговый орган? Какие нормы закона и кем были нарушены в данной ситуации?

Я заключила договор с адвокатом Никоноровым Ю.Н. номер в реестре 77/13688. Решила проверить номер в Реестре палаты адвокатов. Там под этим номером Никаноров Ю.Н. Мой адвокат мошейник?

Мы заключили соглашение на оказание юридической помощи с адвокатом, который состоит в коллегии адвокатов. Оплату произвели в полном объеме. Адвокат умер, не успев выполнить условия соглашения. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги уплаченные адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение