Слышала, что какую-то часть алиментов можно отчислять на именной счет ребенка.

• г. Новочебоксарск

Мой брат платит алименты на своего ребенка. Но он не уверен, что все алименты расходуются на его дочь, у его бывшей жены есть еще грудничек уже от 2-го брака, деньги половина уходит на него. Слышала, что какую-то часть алиментов можно отчислять на именной счет ребенка. Что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

ст 60 семейного кодекса рф, для этого ему необходимо обратиться в суд, разрешить ему не более 50% суммы алиментов перечислять на счет ребенка в сбербанк

Здравствуйте Елена! Для этого нужно обратиться в суд с требованием о перечисление 50% ден. средств от алиментов на счёт ребёнка. Требования нужно обосновать.

С Уважением, Колодко В.В.