Слышала, что какую-то часть алиментов можно отчислять на именной счет ребенка.

• г. Новочебоксарск

Мой брат платит алименты на своего ребенка. Но он не уверен, что все алименты расходуются на его дочь, у его бывшей жены есть еще грудничек уже от 2-го брака, деньги половина уходит на него. Слышала, что какую-то часть алиментов можно отчислять на именной счет ребенка. Что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

ст 60 семейного кодекса рф, для этого ему необходимо обратиться в суд, разрешить ему не более 50% суммы алиментов перечислять на счет ребенка в сбербанк

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена! Для этого нужно обратиться в суд с требованием о перечисление 50% ден. средств от алиментов на счёт ребёнка. Требования нужно обосновать.

С Уважением, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы перечислять половину алиментов на счет ребенка так как у бывшей жены помимо моей дочери еще три ребенка и мои алименты расходуются на всех. Как это устроить и есть ли вероятность решения вопроса в мою пользу? Что для этого требуется? Заранее благодарю, с уважением Воронцов Степан Сергеевич.

Мой муж платит алименты на дочь от первого брака, есть большие сомнения что деньги уходят на ребенка. Как можно обязать его бывшую жену предоставить отчеты о трате алиментов именно на ребенка.

У моего мужа в собственности есть половина квартиры, вторая половина - его бывшей жены. Есть дочь от этого брака. Можно ли переписать часть квартиры мужа на его бывшую жену или дочь в качестве уплаты алиментов? Слышала, что вышло такое постановление, но не знаю где его искать.

Спасибо.

Мой муж платит алименты бывшей жене, там есть 1 ребенок. Но от второго брака тоже есть ребенок. Бывшая жена не показывает мужу ребенка, но он все равно платит алименты. Все деньги уходят на алименты,. Можно ли как то остоновить выплату алиментов или уменьшить размер алиментов?

Получаю 40000, алименты 10000. Не уверен, что алименты расходуются на ребенка. Имею ли я право часть суммы перечислять на счет ребенка без участия бывшей жены.

Бывший муж подал иск на раздел алиментов 50 на 50, т.е. половина на мой расчетный счет, а вторая половина на счет ребенка, где он является представителем. Для того, чтобы суд отказал в иске, мне нужно доказать, что все алименты расходуются на содержание ребенка, т.е. предоставить копии чеков за некоторый период времени. Это правильно? Или можно еще как то доказать? И как он может доказать, что алименты не расходуются на ребенка?

Не хочу отправлять бывшей жене алименты не уверен что они расходуються на ребенка, можно ли открыть счет в банке и перечислять алименты на счет...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. Он хочет, чтобы некоторая часть суммы алимента поступал именно на счет ребенка до его совершеннолетия. Возможно ли это? И нужно ли для этого согласие матери этого ребенка?

Мой муж выплачивает алименты на содержание ребенка от предыдущего брака. Он сомневается что все эти деньги расходуются именно на содержание ребенка, тк сумма алиментов довольно внушительна. Может ли муж поделить алименты например таким образом: половину или сумму равную прожиточному минимуму для ребенка выплачивать на руки матери (получателю алиментов), а оставшиеся от причитающейся доли переводить на счет ребенка до его совершеннолетия? Имеется ли такая судебная практика, или есть какой то иной способ, и как это сделать?

Можно ли вместо алиментов платить ребёнку прожиточный минимум который бы перечислялся на его карту чтоб я контролировал что расходуются деньги именно на ребёнка? А деньги свыше прожиточного минимума т.е.остаток алиментов перечислялся на счёт ребёнка до его совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение