Как остановить выплату алиментов или уменьшить размер в связи со скрытием ребенка?

• г. Тахиаташ

Мой муж платит алименты бывшей жене, там есть 1 ребенок. Но от второго брака тоже есть ребенок. Бывшая жена не показывает мужу ребенка, но он все равно платит алименты. Все деньги уходят на алименты,. Можно ли как то остоновить выплату алиментов или уменьшить размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с семейным кодексом он обязан выплачивать алименты на содержание ребенка... для того чтоб уменьшить выплату алиментов ему необходимо обратиться в суд за уменьшением, в связи с тем что у него на иждивение находиться второй ребенок от второго брака.

Спросить
Пожаловаться

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

У мужа ребёнок от первого брака, он платит бывшей жене 25% от зп, у нас родился ребёнок и я тоже подала на алименты в размере 1/6. Муж подаёт в суд иск об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка до 1/6. Бывшая жена с иском не согласна она аргументирует Наличем ипотеки и кредитов. Можно ли в данной ситуации уменьшить размер алиментов на первого ребёнка?

Мой муж платит алименты на двух детей от первого брака-33%. Его бывшая жена вступила в новый брак и родила ребенка от второго мужа. Я нахожусь в декрктном отпуске. Можно ли снизить или снять выплату алиментов на детей в связи с новым замужеством его бывшей жены?

Бывшая жена моего мужа вышла замуж и сейчас ждёт ребенка, но у неё уже есть ребенок от первого брака, мой муж всегда платил алименты, но с ребенком не видится так ка живём в другом городе, сейчас новый муж, его бывшей жены наверное хочет удочерить ребенка, так как бывшая жена просит мужа отказаться от отцовства. Если муж откажется, он обязан платить алименты или нет? Если бывшая жена напишет отказ от алиментов у нотариуса, а муж отказ от ребенка, он больше не обязан будет платить алименты?

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

С марта 2014 года я получаю алименты от бывшего мужа на первого ребенка в размере 1/4, в мае этого же года вторая жена моего бывшего мужа подает на него на алименты в размере 1/6. Бывший муж собирается уменьшить размер алиментов на моего ребенка до 1/6. Скажите может ли он так сделать, если я замужем второй раз у меня от второго брака тоже ребенок 1 год и нет официальных доходов. Если мы считаемся как малообеспеченнная семья бывший муж все равно сможет уменьшить алименты на своего первого ребенка?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас женат на мне и есть ребенок (1.6 года малышу). Как мужу уменьшить размер алиментов, если я подам тоже на алименты на нашего ребенка В БРАКЕ? Обязательно разводится? Заранее благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты в размере 25% от дохода ребенку от первого брака. Во втором браке у нас родился ребенок. По закону при подаче на взыскание алиментов на второго ребенка можно понизить проценты выплаты с 1/4 на 1/6. Как наверняка уменьшить алименты? Бывшая жена может оспорить уменьшение? Чем она может мотивировать?

У мужа от первого брака есть сын. Его бывшая жена не занимаетя воспитанием ребенка, даже не приезжает к нему. Алименты получает на сберкнижку, сына содержит бабушка. У нас с мужем родился ребенок. Как уменьшить размер алиментов, ведь ребенку деньги всё равно не достаются?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 50%,так как имеется задолженность, у нас в браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение