Срок гарантии и срок службы счётчиков учёта воды - что говорит жилконтроль и какие действия следует предпринять?

• г. Москва

У нас стоят счётчики учёта расхода горячей и холодной воды, установленные в 2007 году. Гарантийный срок эксплуатации-48 месяцев, срок службы прибора-не менее 12 лет. Счётчики поверены, срок поверки соответственно в 2017 и 2019 году. Звонят из жилконторы и заявляют, что переведут на общедомовой учёт, если я не заменю счётчики. Вправе ли они это делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александры

А чем они поясняют свое требование?

Пусть в письменном виде его озвучат

Желаю Вам удачи и всех благ!