Как оформить новый дом по дачной амнистии, если старый дом уже снесли?

• г. Красноярск

Мы построили новый дом рядом со старым в населенном пункте. Все в собственности, только по документам у нас старый дом, который уже снесли. Можно ли оформить новый дом по дачной амнистии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, новый дом Вам придется оформлять в судебном порядке. Дачная амнистия на самострой не распространяется. Вам придется оплачивать экспертизу, которая скажет, что дом соответствует строительным нормам.