Ответственность после решения суда - подача на бывшую супругу привязана к минимальной зарплате?

• г. Оренбург

После определения судом места проживания ребенка со мной (отцом), хочу подать на бывшую супругу. Можно ли сразу привязать к минимальной зарплате?

Ответы на вопрос (5):

После определения судом места проживания ребенка со мной (отцом), хочу подать на бывшую супругу. Можно ли сразу привязать к минимальной зарплате?

---только если она не работает официально.

Если женщина имеет постоянный доход, то алименты будут взысканы в долевом соотношении от дохода. На содержание одного ребенка взыскивается 1/4 часть от дохода и (или) иного заработка.

После определения судом места проживания ребенка со мной (отцом), хочу подать на бывшую супругу. Можно ли сразу привязать к минимальной зарплате?

Алименты в твердой денежной сумме присуждаются кратно прожиточному минимуму по региону, если плательщик имеет нерегулярный, меняющийся заработок, работает неофициально. Если работает официально-только в процентном отношении к заработку, 25 % на одного ребенка.

Если ответчик получает стабильную заработную плату, то алименты назначаются в долевом отношение, если не имеет стабильного заработка – в твёрдой денежной сумме.

Если неплательщик алиментов не работает, то можно подавать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме согласно ст.83 СК РФ, но если трудоустроена, то только в процентах от дохода.