Как получить материнский капитал после рождения ребенка, который умер в июле, если нет свидетельства о рождении?

• г. Оренбург

Ребенок в июле этого родился мертвым. Могу ли я получить материнский капитал? Свидетельства о рождении нет. только справка о смерти. Первый ребенок есть.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет, так как основанием для возникновения права на получение материнского семейного капитала является рождение двух и более детей живыми. Примите соболезнования.