Ребенку исполнилось 17 лет - жизнь с мачехой, насилием и угнетением. Где искать помощь?

• г. Самара

Ребенку исполнилось 17 лет, вот уже как 8 лет нет мамы. Родной папа женился на другой, мачеха как принято называть неродную мать, вот эта мачеха постоянно издевается над ней, постоянно орет на нее бьет, ребенку ничего не покупает ходит в обносках от сестры сводной. Что не сделает все не нравиться ей, ребенка забила до такой степени что она боится лишние слово сказать. Из этой девочки сделали дом роботницу. Что делать? Куда обраться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! В орган опеки и попечительства сообщите об известных Вам фактах

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы!!!

Добрый день, обращайтесь в органы опеки и попечительтва по месту жительства письменно. Только они скорее всего будут принимать де ствия при серьёзных проблемах. Если синяки у ребёнка, порезы и прочее. Желательно мнение и позиция отца, соседей, учителей.

Для защиты прав и интересов детей в городах существуют Комиссии по делам несовершеннолетних или отделы по делам несовершеннолетних. Обратитесь в эти органы. Можно ещё обратиться к уполномоченному по правам ребенка, который находится в Вашем регионе. Ребенка надо защитить все возможными способами. Удачи Вам!