Вопрос официального трудоустройства и ответственности за недостачу при отказе от приемки товара в продуктовом магазине

• г. Пермь

Если устроиться в продуктовый магазин продавцом официально, но при этом не принять товар с ревизией при поступлении на работу обязана ли я выплачивать недостачу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ревизия при смене материально-ответственных лиц не проводилась, акты приема-передачи ТМЦ не подписывали, то не обязаны возмещать ущерб.

Если устроиться в продуктовый магазин продавцом официально, но при этом не принять товар с ревизией при поступлении на работу обязана ли я выплачивать недостачу.

Уважаемая Гуля!

А как определить эту недостачу, если Вы не принимали товар?

Ничего добровольно не выплачивайте.

Удачи!