Как правильно составить опись оставшегося товара при выходе из ликвидирующегося продуктового магазина для избежания недостачи и возможных судебных претензий

• г. Томск

Ликвидируется продуктовый магазин, руководитель сказал, что за товар который не заберут поставщики назад, мне придется платить (будет как недостача) так как им девать товар некуда. Как и с кем сделать опись товара, который останется в магазине при моем уходе? В случае если они отнесут это в недостачу и подадут в суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете обратиться к нотариусу с просьбой составить опись товара. Данный документ может послужить доказательством по делу, если Ваш работодатель обратится с иском в суд.

" руководитель сказал, что за товар который не заберут поставщики назад, мне придется платить (будет как недостача) так как им девать товар некуда"

Бред он говорит, вы совершенно не при чем, если они так сделают, сразу жалуйтесь в прокуратуру