Приставы сняли деньги в ПФ при процедуре наблюдения при банкротстве, но не возвращают. Как вернуть деньги?

• г. Иркутск

У меня пристава сняли деньги в ПФ при процедуре наблюдения при банкротстве. Сама вернуть их не могу, потому что не я перечисляла, а приставы не чешутся, хотя и хожу и пишу! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на приставов. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Аида Олеговна!

Следует не слушать приставов, а обращаться с письменной жалобой на их бездействия в прокуратуру по месту нахождения отдела ССП.

Ответы неспециалистов неверны. Для ответа на вопрос необходимо понимать какова у Вас ситуация. У должника которому поступают пенсионные платежи не может быть процедуры наблюдения так она применяется только в отношении юридических лиц. Если у Вас одна из банкротных процедур в отношении физического лица, то важно понимать за какой период платеж и когда введена процедура. В любом случае описанная Вами проблема является задачей финансового управляющего. Общайтесь со своим финансовым управляющим.

Если идет наблюдение и приставы списали по какой то причине деньги, то при грамотном арбитражном управляющем в конкурсном он их вернет! Если речь о банкротстве юридического лица конечно.