Приставы сняли деньги в ПФ при процедуре наблюдения при банкротстве, но не возвращают. Как вернуть деньги?

• г. Иркутск

У меня пристава сняли деньги в ПФ при процедуре наблюдения при банкротстве. Сама вернуть их не могу, потому что не я перечисляла, а приставы не чешутся, хотя и хожу и пишу! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на приставов. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Аида Олеговна!

Следует не слушать приставов, а обращаться с письменной жалобой на их бездействия в прокуратуру по месту нахождения отдела ССП.

Спросить
Пожаловаться

Ответы неспециалистов неверны. Для ответа на вопрос необходимо понимать какова у Вас ситуация. У должника которому поступают пенсионные платежи не может быть процедуры наблюдения так она применяется только в отношении юридических лиц. Если у Вас одна из банкротных процедур в отношении физического лица, то важно понимать за какой период платеж и когда введена процедура. В любом случае описанная Вами проблема является задачей финансового управляющего. Общайтесь со своим финансовым управляющим.

Спросить
Пожаловаться

Если идет наблюдение и приставы списали по какой то причине деньги, то при грамотном арбитражном управляющем в конкурсном он их вернет! Если речь о банкротстве юридического лица конечно.

Спросить
Пожаловаться

Процедура банкротства завершена окончательно, имущество продано. Могут ли теперь документы по банкротству являться аргументом для пристава при взыскании долга по обязательствам не списываемым в процедуре банкротства? Или пристав имеет право не брать во внимание отчет финансового управляющего и прийти и описать имущество на свое усмотрение?

Я подал заявление на банкротство через мфц, в процессе процедуры банкротства судебные пристава наложили арест и возобновили процедуру взыскания! Что делать? Хотя по закону они не должны возобновлять производство.

Есть ип по нему долги 500000 аренда (есть постановление суда о взыскании задолженности которое передали судебным приставам) параллельно идет банкротство ип введена процедура наблюдения. Судебные приставы звонят на работу на сотовый телефон руководителя и угрожают. Судебные приставы были уведомлены о начале банкротства. Что делать?

20 июня пристав прекратила ИП. 21 июня с карты сняли все деньги приставы, хотя до этого я им относила справку что на данную карту получаю алименты. По телефону пристав сказала что деньги мне вернут. 23 июня в госуслугах о действиях пристава увидела запись получено Платежное поручение от должника. Что это значит и вернут ли мне деньги?

В январе текущего года начала процедуру внесудебного банкротства. Меня внесли в реестр на сайте федресурс. Ру. Спустя две недели, один из кредиторов, по которому я так же прохожу банкротство, подал исполнительный лист приставам заново. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. При моем обращении к приставу он мне пояснил, что когда меня официально признают банкротом, т.е через пол года, то тогда исполнительное производство закроют. Подскажите, правомерно ли возбуждение исполнительного производства при прохождении процедуры внесудебного банкротства?

Ситуация: выиграл торги по банкротству-автомобиль, составил договор купли-продажи с организатором аукциона, деньги за лот перечислены судебным приставам, приставы перечислили взыскателю (банк), автомобиль находится на ответственном хранении в банке.

Сейчас следующий этап: когда пристав должен приехать на место хранения лота и передать по акту приема-передачи данный автомобиль.

Пристав в силу занятости отказывается ехать на процедуру передачи автомобиля (вроде бы не отказывается-но сроки не говорит)-что делать в данной ситуации? Как можно повлиять на пристава? В банке по подписанному акту от пристава (без личного присутствия пристава) автомобиль передавать отказываются-могут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне должник должен по сполнительнисполнительному листу, судебный приставы на правил его на работу должника, денежные средства работодатель перечислил приставам 09.09.2019, но на мой счёт не каких денег не поступало. Хотя когда я позвонила пристову она сказала что перечислила в понедельник. А сегодня 12.09.2019 поехала на самом деле она не чего не перечислила, прошу ее чтобы она переделала постановления чтобы работадатель на прямую в день з/п перечислял мне на лицевой счет, я и должник работаем на одной организации. Пристов мне отказал сказал что так нельзя на прямую мне на счет. Пристовы не хотят работать, А я почем у должна ждать пока Пристов соезволит перечислить мне денежные средства. Куда можно обратится чтобы Пристов начал исполнять свою работу.

Муж получает зарплату на карту ВТБ 24, по исполнительному листу с нее сняли все деньги, муж собрал документы и съездил к приставу написал заявление, арест сняли, но половину денег как обещал пристав не вернули. Когда приставу муж позвонили, то тот сказал что есть еще одно производство у другого пристава, и другой пристав снял половину денег, во и получилось что все деньги сняли, что делать? Опять собирать документы и писать заявление уже другому приставу, они находятся по одному адресу и в одном кабинете, или сразу в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение