Отказ учителя рисования от обучения ребенка-инвалида в общеобразовательной школе - возможно ли это?

• г. Сыктывкар

Хотела узнать, может ли учитель рисования отказаться от ребенка инвалида обучении общеобразовательной школе вместе с классом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Нет, не может. Все дети имеют право на получение образования. Учитель вправе просить у директора осуществить замену и не вести уроки в определённом классе. Но если директор не даст на это добро - придётся работать или писать заявление об увольнении.