Какие ограничения ожидают осужденного по статье 228 часть 1 после освобождения по удо и получения разрешения на оружие гладкоствольное?

• г. Челябинск

В 1998 году осужден по статья 228 часть 1. 3. Освобожден 2001 году по удо. Прошло 15 лет. Разрешение на оружие гладкоствольное не дают. Что нужно весь остаток жизни ходить с опущенной головой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Берите отказ в выдачи лицензии и оспаривайте в суде такой отказ, такие действия не правомерны и вы сможете решить вопрос в суде.

Что нужно весь остаток жизни ходить с опущенной головой?

---почему же? Ходите с высоко поднятой, но вы в базе данных ИЦ МВД будет до конца жизни числиться и разрешение оружие вам не выдадут. Пословицу помните 7 "Береги честь смолоду", это и есть тот самый случай.

Здравствуйте, Эдуард! Сейчас опишу Вам порядок действий: Сначала пишите заявление в ИЦ УВД области о снятии Вас с компьютерного учета в связи с погашением судимости. Вам дадут отказ. Берете этот письменный отказ и обжалуете действие должностных лиц в суд. Берете решение суда, исполнительный лист и передаете их приставам для исполнения. После этого "стоите над душой" у приставов, чтобы они внесли требование в ИЦ УВД области о снятии Вас с компьютерного учета. Удачи Вам!