Статья 228 часть 2 и непогашенная судимость, что можете об этом сказать нам.

• г. Владикавказ

Статья 228 часть 2 и непогашенная судимость, что можете об этом сказать нам.

Ответы на вопрос (2):

Основные правовые ограничения в связи с непогашенной судимостью:

Гражданин с непогашенной судимостью не может занимать никаких постов на гражданской службе. Туда входит вся государственная и муниципальная служба.

Трудовой кодекс РФ содержит запрет на занятие педагогической и трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления лицам, имеющим судимости за отдельные виды преступлений.

Судимый не может заниматься адвокатской деятельностью, он не может быть арбитражным управляющим, не может быть кадастровым инженером.

Граждане, имеющие судимость за умышленные преступления, не могут работать специалистами авиационного персонала и в службе авиационной безопасности.

Им не будет оформлен охотничий билет и не может быть выдана лицензия на огнестрельное оружие.

Он не сможет быть сотрудником частного охранного предприятия, так как деятельность предусматривает использование оружия.

Не может быть опекуном или попечителем на тот момент, пока у него есть непогашенная судимость, а также судимый не может быть усыновителем.

В случаях, предусмотренных федеральным законодательством, осужденный гражданин, независимо от того, погашена или снята у него судимость, навсегда лишается права быть принятым на службу в органы МВД, прокуратуру или стать судьей.

Наличие судимости является отягчающим обстоятельством, в случае если случился рецидив, то есть если человек еще раз совершит преступление.

Если в период непогашенной судимости совершил преступление, предусмотренное статья 228 часть 2 УК РФ, то с большой вероятностью будет рецидив преступлений.

Если рецидив опасный - без альтернатив реальное лишение свободы, поскольку 228 ч.2 УК РФ это тяжкое преступление.

Если простой рецидив или нет рецидива (если прошлое преступление относится к категории не большой тяжести, не умышленное или было совершено в несовершеннолетнем возрасте), тогда есть шансы на условное осуждение.