Как оформить субсидию в соц. защите для семьи из 4 человек с приватизированной квартирой и неживущей дочерью? Какие документы необходимы для каждого члена семьи и как учесть доход мужа дочери,

• г. Казань

Хотим сдать документы на субсидию в соц. защиту. В семье 4 человека, у всех есть прописка и 1/4 доля, квартира приватизированная. В начале хотели оформить субсидию включая 3 человек, так как дочь замужем и не проживает в данной квартире, но в соц. защите сказали что нужны документы для каждого члена семьи, в том числе если дочь замужем, то доход ее мужа тоже должен учитываться, хотя он прописан в другом месте. Возможно ли не включать мужа дочери к оформлению заявления на субсидию? И если физ. лицо является индивидуальным предпринимателем, то какой документ о доходе нужно сдавать в соц. защиту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Мужа дочери обязательно необходимо включать к оформлению. ИП предоставляет отчет, который предоставляет в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в органы соцзащиты, все доходы нужно подтверждать, в т.ч. и предпринимателя

что касается семьи дочери - если отказ будет вследствие того, что принимается во внимание ее семья - то сможете обратиться в суд и уже в рамках дела в суде доказывайте что дочь проживает не с вами а с семьей

ст. 218 КАС.

Спросить
Пожаловаться

Хотим сдать документы на субсидию в соц. защиту. В семье 4 человека, у всех есть прописка и 1/4 доля, квартира приватизированная. В начале хотели оформить субсидию включая 3 человек, так как дочь замужем и не проживает в данной квартире, но в соц. защите сказали что нужны документы для каждого члена семьи, в том числе если дочь замужем, то доход ее мужа тоже должен учитываться, хотя он прописан в другом месте. Возможно ли не включать мужа дочери к оформлению заявления на субсидию? И если физ. лицо является индивидуальным предпринимателем, то какой документ о доходе нужно сдавать в соц. защиту и за какой период?

По оформлению субсидии. У нас семья из 4 х человек, но муж прописан в другом месте. Все коммунальные услуги оплачивает здесь по месту проживания. Субсидия будет расчитываться на всех проживающих или только по прописке, а доход будет браться со всех членов семьи? С мужем в данной квартире проживаем более 20 лет. Спасибо.

В квартире прописаны 4 человека, а состав семьи 6 человек (2 прописаны в другом месте). Какой совокупный доход должна иметь семья, для получения субсидии на оплату ЖКУ.

Квартира оформлена на мужа, но сам он прописан по другому адресу. Муж не работает, возможно оформление субсидии на оплату коммунальных услуг в данной квартире? Наша семья прописана и проживает в другой квартире, я в настоящее время нахожусь в декретном отпуске. Если субсидия на его квартиру возможна, будут ли запрашивать мой доход?

Прописаны в квартире моего отца (я, дочка и муж). Какие документы будут нужны для признания нас малоимущим? Отец прописан в другой квартире. Будут ли учитываться его доходы при расчёте среднедушевого дохода на члена семьи?

Хотим оформить субсидию на услуги ЖКХ. В квартире прописаны 6 человек (я, муж, 2 маленьких детей, взрослая дочь мужа с ребенком). Дочь замужем и не проживает с нами. Будет ли учитываться доход ее мужа, если он не прописан?

Сняли с регистрационного учета по улучшению жилищных условий! Стояли в очереди с 1994 г. В 2011 г. предоставили все документы на субсидию. Мы отдельная семья-я и 2 дочери (одна несовершенолетняя). В другой семье 5 человек-муж, жена и трое детей (совершеннослетних) и еще одна родственица. Жилая площадь 114 кв. м. прописаны 17 человек. Квартира муниципальная (комнат 4+1).Одна семья взяла ипотеку как молодая семья. Вторая получила субсидию. Осталось в этой квартире 9 человек. Во второй семье есть глава семьи, который прописан в другом месте вместе со своей мамой. Как нам объяснили, что у нас излишки. Сложили все лишние метры у всех семей и на этом основании сняли с учета. Законно ли?Мы же отдельная семья и хотим жить отдельно от этой семьи. Возможно ли восстановится и подать документы по какой-нибудь другой прорамме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы вы мне написать образец договора дарения доли квартиры. Наша квартира приватизирована, и все члены семьи имеют по 1/4 доли (в семье 4 человека: отец, мать и две дочери). Из них в квартире прописано лишь два члена семьи: мать и дочь. Мы хотим подарить свои доли матери. Влзникает вопрос, не прописанные в данной кватрире, но имеющие доли члены семьи, после того как подарят свои доли матери, в последующем смогут унаследовать данную квартиру?

Учитываются ли доходы супруга, который не прописан в квартире, при расчете доходов семьи

Здравствуйте.

Я подавала документы в соц. защиту для получения справки по малообеспеченности, чтобы в дальнейшем подать на социальную степендию. Но пришёл отказ в связи с тем, что не было документов о доходе дедушки. Хотя в квартире прописана только я и бабушка.

Объяснили тем, что у бабушки стоит штамп в паспорте о регистрации брака. Но дедушка прописан и проживает по другому адресу. А в состав семьи включаются только те люди, которые прописаны по одному адресу, насколько я знаю. Правомерен ли был отказ?

В социальной защите сказали, что теперь при расчете доходов семьи учитывается не только доход прописанных в квартире, но и их супругов (даже если они прописаны и проживают по другому адресу). Так ли это?

Я являюсь собственником квартиры приобретенной в браке с мужем. В данной квартире прописан муж и сын. Сама прописана в другом месте с дочерью. При оформлении субсидии на квартиру где прописаны муж и сын отказали в её предоставлении мотивируя тем, что члены семьи не относятся к категории тех, кто имеет на это право. (от 14.12.2005 г. №761 Постановление Правительства РФ О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг). Субсидию на жилое помещение где прописана я и дочь я получаю. Однако доход семьи учитывается совместный. По Семейному Кодексу Квартира приобретенная в браке принадлежит мужу в размере 1/2 Правомерны ли действия Управления соц. Защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение