Как оформить субсидию в соц. защите для семьи из 4 человек с приватизированной квартирой и неживущей дочерью? Какие документы необходимы для каждого члена семьи и как учесть доход мужа дочери,

• г. Казань

Хотим сдать документы на субсидию в соц. защиту. В семье 4 человека, у всех есть прописка и 1/4 доля, квартира приватизированная. В начале хотели оформить субсидию включая 3 человек, так как дочь замужем и не проживает в данной квартире, но в соц. защите сказали что нужны документы для каждого члена семьи, в том числе если дочь замужем, то доход ее мужа тоже должен учитываться, хотя он прописан в другом месте. Возможно ли не включать мужа дочери к оформлению заявления на субсидию? И если физ. лицо является индивидуальным предпринимателем, то какой документ о доходе нужно сдавать в соц. защиту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Мужа дочери обязательно необходимо включать к оформлению. ИП предоставляет отчет, который предоставляет в налоговую.

Обратитесь в органы соцзащиты, все доходы нужно подтверждать, в т.ч. и предпринимателя

что касается семьи дочери - если отказ будет вследствие того, что принимается во внимание ее семья - то сможете обратиться в суд и уже в рамках дела в суде доказывайте что дочь проживает не с вами а с семьей

ст. 218 КАС.