Оплата содержания общего имущества в новой квартире - законные требования и последствия отсутствия оплаты

• г. Ростов-на-Дону

Купили квартиру (стройвариант дом новый только в октябре сдан), но еще не оформили в собственность, муж подписал Акт приемки квартиры, еще там не живем и ремонт не делаем, а уже дали платежку в которой содержание общего имущества на 1900 р. и вывод ТБО. законно ли это и что будет если не оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Да законно при подписании вами акта приема передачи вы автоматически обязаны оплачивать за содержание и текущий ремонт. Управляющей компании достаточно договора купли продажи с застройщиком.

Если вы не являетесь собственником, то вы не должны оплачивать данные квитанции. Днная обязанность у вас появиться только после внесения в реестр данных о вашем праве собственности. Все может быть и вы вообще можете не стать собственниками.

Желаю удачи и всех благ.

Вы обязаны нести расходы с даты подписания акта приема-передачи квартиры. Посмотрите за какой период в квитанции указаны услуги. Если до Вашего подписания акта, подайте жалобу в горжилинспекцию и в прокуратуру.