В 2007 г. был принят на учёт нуждающихся в служебном жилье.

• г. Москва

Я - безквартирный офицер, служу в Москве. Когда был женат проживал на жилплощади жены. После развода в 2006 г. жить стало негде, поскольку за 18 лет службы жильё от государства я не получал и до службы в Москве и области жилья не имел. В 2007 г. был принят на учёт нуждающихся в служебном жилье. До декабря 2010 года получал компенсацию за наём жилья в размере 15 тыс. руб.Однако, при продлении договора аренды и предоставлении всех необходимых документов в бухгалтерию в/ч, в выплате компенсации за съём жилья мне было отказано по причине того, что по Закону о статусе военнослужащих получать указанную компенсацию могут лишь военнослужащие, прибывшие к новому месту службы из другого региона, а я место службы не менял и стал нуждаться в жилье в результате развода с предыдущей женой. Имею ли я право получать компенсацию за наём жилья, если я не переводился к новому месту службы, а обеспечить меня служебным жильём у в/ч возможности нет?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в предоставлении компенсации за съем жилья в судебном порядке. Либо Вам нужно написать рапорт о предоставлении жилья по месту службы на имя командира части, а потом встать на очередь на улучшение жилищных условий.