Как подать на алименты и провести ДНК экспертизу, если отец ребёнка отказывается признавать отцовство и проживает в другом городе

• г. Хабаровск

Состояла с мужчиной в отношениях (расписаны не были) .Родила от него ребёнка. Признавать отцовство отказывается. Он проживает в другом городе. Как подать на алименты и ходатайство на днк экспертизу в таком случае? Каким образом будет проводиться ДНК экспертиза, если он проживает в другом регионе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, подавать иск вам придется по месту жительства ответчика, а где будет проводиться экспертиза, будет решать уже суд. Экспертные учреждения есть в любом регионе.