Обязан ли гражданин Киргизии зарегистрироваться в РФ при учете указанной даты убытия в миграционной карте?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь гражданином Киргизии, в РФ прилетел 31.10. в миграционной карте сроком убытия указано 28.01.17 г., но насколько мне известно граждане ЕАЭС обязаны зарегистрироваться на территории РФ в течении 30 дней, планирую вылететь обратно 20.12.16 г., должен ли я регистрироваться? Если нет, то на основании каких норм? Заранее благодарю за ответ!

П.С. даты заполнены были сотрудниками паспортного контроля аэропорта, а не мной!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Нурбек! Миграционная карта выдается сроком на 90 дней со дня пересечения границы. Это позволяет Вам находится на территории РФ в течении срока действия Вашей миграционной карты. Однако вне зависимости от того на сколько Вы приехали ФЗ РФ «О миграционном учете иностранных граждан» с момента прибытия в место пребывания на территории Российской Федерации иностранный гражданин в течение семи рабочих дней обязан встать в территориальном органе Федеральной миграционной службы на учет по месту пребывания.

Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2 000 до 5 000 рублей, а в отдельных случаях и с выдворением за пределы Российской Федерации. При этом иностранному гражданину, подвергшемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в Российской Федерации на срок до пяти лет.

Желаю Вам удачи!