Ук необоснованно ставит долги по счетам ЖКХ - возможные последствия и способы защиты

• г. Казань

У меня оплачены все услуги ЖКХ в срок без просрочки, но УК ставит долги в размере 10000 руб по всем строкам счета - фактуры, откуда они этот долг взяли, не известно, грозятся отключить свет, за свет плачу полностью по счетчику, как и за воду, с какой стати делается этот беспредел и можно ли найти на УК за это управу?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в жилищную инспекцию, в жилищный департамент, прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данным фактам. Проведите сверку расчетов, заявите претензию УК, затем в суд.

Удачи.

Прежде всего, пишите в УК претензию в которой просите произвести перерасчет, к претензии прикладываете квитанции об оплате, на одной экземпляре претензии пусть поставят отметку, что получили, второй отдаете.

Также вы можете пожаловаться на действия УК в жилищную инспекцию.

Напишите претензию с приложением квитанций, претензия пишется в двух экземплярах и подаётся в УК. Сотрудник, принимающий заявление должен поставить подпись и дату приёма.