Вопросы о действительности загранпаспорта после изменения фамилии в связи с браком и разводом

• г. Москва

Вышла замуж взяла фамилию мужа, спустя время развелись и меняла фамилию на девичью. Снова поженились и обратно взяла его фамилию. Вопрос: Действителен ли загранпаспорт, выданный первый раз после замужества.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Если фамилия в Вашем российском паспорте и в загран паспорте совпадают, то, да, он считается действительным.

Да, загран. Паспорт будет действительным, если фамилия, указанная в нем совпадает с фамилией в вашем паспорте гражданина РФ.

Если вы не меняли свой загранпаспорт после перехода на девичью фамилию, то он действителен и в случае вашего вторичного замужества на бывшем муже. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.