Сколько продолжается следствие после ДТП? Имеем ли мы право на компенсацию от виновника?

• г. Краснодар

Попали в дтп, виновник погиб, скажите сколько может продолжаться следствие? Уже 3 месяца прошло. И имеем ли мы право на компенсацию со стороны виновника, мы с ребенком со сложными переломами до сих пор не ходим.

Ответы на вопрос (4):

Если виновник был застрахован в соответствии с законодательством РФ, то естественно можете в пределах установленного законом лимита страховой выплаты.

В таких ситуациях три месяца это не срок, до года вполне может спокойно продолжаться, и после года может продолжаться но уже не спокойно для следствия. Да безусловно вы имеет право требовать компенсации материального вреда и морального ущерба с виновника, а также можете получить и со страховой компании, если его ответственность была застрахована по полису ОСАГо. Рекомендую обратиться к адвокату за помощью и составлению всех необходимых документов правового характера. С уважением!

Кстати собирайте все чеки и квитанции связанные с расходами на погребение в том числе.

Если назначена автотехническая и судебно-медицински экспертизы, то как правило следствие длится до полугода. Затем с постановлением следователя и с другими документами можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП. А также подать в суд иск о взыскании вреда с наследников виновника ДТП.

Следствие может и год длиться. Вы вправе обратиться за страховой выплатой в страховую компанию виновника, если он был застрахован по ОСАГО.