Как выписать родственника из квартиры по доверенности - правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать родственника из квартиры по доверенности?

Подробнее: мама является собственником жилого помещения, проживает уже несколько лет в Азербайджане. Хочет выписаться по доверенности на дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не сможет не по доверенности, не по нотариальному заявлению, так как нужно личное участие при снятии с регистрационное учета.

Чтобы сняться с регистрационного учёта нужно личное присутствие гражданина или же решение суда о прекращении права на жильё