Могут ли приставы арестовать долю принадлежавшую в квартире арестовать. У него есть не погашенные кредиты.

• г. Челябинск

Могут ли приставы арестовать долю принадлежавшую в квартире арестовать. У него есть не погашеные кредиты.

Ответы на вопрос (3):

Могут ли приставы арестовать долю принадлежавшую в квартире арестовать. У него есть не погашеные кредиты.

---могут если это не единственное жильё.

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то пристав имеет полное право налагать арест даже на единственное жильё. Но вот обратить взыскание на него будет невозможно.

Здравствуйте, Игорь.

Да, судебные исполнители могут наложить запрет на совершение регистрационных действий (арест) на объект недвижимости (долю в квартире).

Если данная доля является единственным жилым помещением, то СПИ не смогут обратить на неё взыскание.