если есть 1/3 доли квартиры могут ли приставы арестовать (конфисковать) за долг?

• г. Владивосток

Если есть 1/3 доли квартиры могут ли приставы арестовать (конфисковать) за долг?

Ответы на вопрос (4):

Если жилье единственное, то не могут.

Если жильё, где доля, не является единственным местом проживания, то вполне может пристав выставить её на торги, а так в Росреестр выставляется запрет на регистрационные действия с долей (не смогут новые собственники зарегистрировать переход права собственности при продаже, дарения им доли).

А сама могу за долг приставам написать заявление о принятии решения списать за долг?

Нет, сами вы не наделены соответствующим правом.

С уважением, Ваш-Алпатов Константин Геннадьевич. Всегда готов помочь, +7 (900)563-14-86, Wats Up и Viber.