Возражения по исполнению судебного приказа о взыскании алиментов - что это значит?

• г. Воронеж

Сегодня мой сын получил суд. приказ о взыскании алиментов в пользу его сына. В конце приказа право предоставить судье возражения, относительного его исполнения. Что подразумевается под этими "возражениями"

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если ваш сын по каким-то причинам несогласен с решением суда, то он может представить в суд свои мотивированные возражения: обосновать, почему он не согласен, почему он возражает. Возможно, он будет несогласен с суммой алиментов или иные несогласия.

А если его решение устраивает, то такие возражения представлять не надо.

Сегодня мой сын получил суд. приказ о взыскании алиментов в пользу его сына. В конце приказа право предоставить судье возражения, относительного его исполнения. Что подразумевается под этими "возражениями"

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ ответчик вправе подать письменные возражения на приказ если он не согласен. Возражения подать нужно в течении 10 дней с момента получения приказа. Приказ будет отменен.

После отмены приказа истец подаст исковое заявление и уже в судебном процессе он должен представить доказательства своей позиции. Успехов!

Здравствуйте, Татьяна!

Если в течение 10 дней ваш сын обратиться в суд с заявлением, в котором укажет, что он возражает относительно исполнения данного судебного приказа, то судебный приказ будет отменён тем же судьей, который его вынес. В свою очередь у заявителя о вынесение судебного приказа остаётся право на взыскание алиментов в исковом порядке, где в случае несогласия, вы сможете предоставить свои доводы и пояснения, а также заключить мировое соглашение.

Остались вопросы, звоните!