Подача документов на вступление в наследство в случае, когда наследник находится в колонии - необходимые документы и процесс

• г. Южно-Сахалинск

Как можно подать документы на вступление в наследство, если умер отец, а сын, его единственный наследник сидит в колоний. И подскажите перечень документов для подачи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Если сын единственный наследник, то он может оформить нотариальную доверенность на представителя - для вступления в наследство. Нотариуса нужно вызывать В колонию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, Умер отец, в это время его сын, единственный наследник сидел в тюрьме, соответственно срок вступления в наследство прошел, как теперь проходит вступление в наследство, через суд либо через нотариуса, так как была уважительная причина! Спасибо!

Как поступить в сложившейся ситуации. Умер отец. Единственный наследник, его сын, находится в местах заключения. Хотели оформить доверенность на мать, на вступление в наследство, но проблема в том, что утерян Российский паспорт сына (есть только загранпаспорт), а восстановление паспорта занимает около 8 месяцев в колонии. Можно ли как-то отсрочить вступление в наследство? Или есть какие-нибудь другие варианты?

Какие документы и справки надо собрать для вступления в наследство: если умер отец и оставил приватизированную квартиру, у него единственный сын. И во сколько обойдется вступление в наследство? Заранее благодарна!

Как узнать в какой ноториат обращаться, для подачи заявления о вступлении в наследство (Умер отец, наследство - квартира в г. Москва)?

Какие документы необходимы для этого?

Какие шаги необходимо предпринять для того чтобы определить полный перечень наследства?

Возник вопрос по наследству, а именно. Вступили (подали заявление) в наследство 4 наследников. 3 наследника добросовестно вовремя собрали все необходимые документы (доказательства родства) 4 же наследник подал лишь заявление о вступлении в наследство. Никаких документов в доказательство родства не предоставив. Полугодовалый срок для вступления истекает через 10 дней.4 наследник еще только планирует собрать необходимый пакет документов, хотя есть подозрения что это займет очень много времени. Существует ли какой то разумный срок для сбора документов, подтверждающих родство, чтобы получить документы о праве на наследство? Можно ли при затягивании сроков подачи документов признать данного наследника ненадлежащим, и лишить его права на наследство? Что можно вообще сделать в данной ситуации? Из-за такого наследника мы не имеем права продать наследуемое имущество без него.

Умер один из дольщиков ООО. Наследники подали документы для вступления в наследство. Но никаких документов не запрашивают для включения в наследственную массу доли умершего участника. Действия ООО, если наследники не заявят требований о вступлении в право наследования доли ООО?

Что делать если нотариус не дает перечень документов для вступления в наследство, постоянно оттягивает и говорит что дорого обойдется вступление в наследство. Можно ли письменно запросить этот перечень. Дело в том, что у сестры завещание, и нотариус занимается сама сбором документов для наследства, я имею обязательную долю так как пенсионер. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если наследник сдал все документы для вступление в наследство и после подачи заявления вступление в наследство уже прошло больше полугода. Но не успел вступить письменно. Умер. но все документы уже запущены в производство. Осталось только получить документы вступление в наследство. Что теперь делать. Можно ли уже после его смерти получить данный документ.

Мой отец наследник третьей очереди квартиры от умершей тети вступает в наследство через суд, его родной брат умер, не успев подать документы на вступление в наследство, может ли сын его умершего брата вступать наряду с моим отцом в наследство как наследник четвертой очереди? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение