Подача документов на вступление в наследство в случае, когда наследник находится в колонии - необходимые документы и процесс

• г. Южно-Сахалинск

Как можно подать документы на вступление в наследство, если умер отец, а сын, его единственный наследник сидит в колоний. И подскажите перечень документов для подачи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Если сын единственный наследник, то он может оформить нотариальную доверенность на представителя - для вступления в наследство. Нотариуса нужно вызывать В колонию.