Налоговая судьба - почему мужу пришлось бороться за освобождение от уплаты налога при продаже машины?

• г. Москва

Муж год назад продал старую машину за 80.000. Налог не платил, т.к. ему сказали, что при продаже менее чем за 100.000 налог не платится. Из налоговой прислали уведомление, что знадо оплатить налог с продажи. Муж отправил в налоговую копию договора-продажи. Теперь пришла повестка в суд. Надо ли оплатить налог с продажи, если машина продана меньше чем за 100.000? Где это прописано? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, вы путаете транспортный налог и налог с продажи? При стоимости автомобиля менее 250 000 налог с продажи не платится.

Если машина была в собственности менее 3 лет --тогда нужно было сдать только декларацию.=--напишите возражение.--ст.220 нкрф.