История - Роддом заразил нас золотистым стафилококком - готовлюсь подать в суд

• г. Омск

Могу ли я подать в суд на роддом, они заразили меня и моего ребенка опасной инфекцией! Золотистый стафилокк! Нам предстоит долгое и дорогостоящие лечение.

Ответы на вопрос (2):

Да, если медицинская помощь была оказана с дефектами, то вы имеете полное право требовать возмещения материального ущерба и морального вреда.

Здравствуйте, Мария!

Имеете право подать такого рода исковое заявление в суд. Вам также нужно обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки и принятии мер прокурорского реагирования. Также стоит обратиться с заявлением в Министерство здравоохранения Омской области. Нужно придать максимальную огласку данной ситуации.