Возможно ли подать в суд на роддом из-за инфекции у ребенка, вызванной занесением врачей

• г. Саратов

Можно ли подать в суд на роддом, у ребёнка инфекция из за которой уже было 4 операции, заражение крови, врачи которые брались нас лечить говорят что занесли в роддоме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина! Не то что можно, а необходимо. В случае обращения в правоохранительные органы очень часто не приводят к должному результату, по причине сложной доказуемости. Но обратившись в суд общей юрисдикции шансы получить финансовые компенсации есть.

Здравствуйте. Не соглашусь с коллегой.

То, что говорят Вам врачи - слова. А суд потребует доказательств - ст. 56 ГПК РФ, которых у Вас нет. Поэтому, до обращения в суд следует направить заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку и привлечь к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, виновных в инфицировании ребенка.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.