С мужем в разводе почти 2 года, обещал платить алименты на ребенка, но ничего не платил.

• г. Заводоуковск

С мужем в разводе почти 2 года, обещал платить алименты на ребенка, но ничего не платил. Я подала на бывшего мужа на алименты через 1,5 года после развода. Так как он нигде официально не работал, ему насчитали ежемесячную выплату алиментов в сумме 4545 р, а выплачивал он по 2000 р. Должны ли судебные приставы взыскать с бывшего мужа невыплаченные суммы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Надежда! Должны по исполнительному листу, если у б/м есть с чего погашать долг.

С Уважением, Колодко В.В.

Безусловно должны,кроме того Вы имеете право на индексацию невыплаченных алиментов.

Обратитесь с Заявлением на имя старшего судебного пристава с требованием пересчитаь задолжность б/м в соответствии ст.102 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве",и наложить арест на имущество должника с последующей его реализацией ст.69