С мужем в разводе почти 2 года, обещал платить алименты на ребенка, но ничего не платил.

• г. Заводоуковск

С мужем в разводе почти 2 года, обещал платить алименты на ребенка, но ничего не платил. Я подала на бывшего мужа на алименты через 1,5 года после развода. Так как он нигде официально не работал, ему насчитали ежемесячную выплату алиментов в сумме 4545 р, а выплачивал он по 2000 р. Должны ли судебные приставы взыскать с бывшего мужа невыплаченные суммы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Надежда! Должны по исполнительному листу, если у б/м есть с чего погашать долг.

С Уважением, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно должны,кроме того Вы имеете право на индексацию невыплаченных алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с Заявлением на имя старшего судебного пристава с требованием пересчитаь задолжность б/м в соответствии ст.102 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве",и наложить арест на имущество должника с последующей его реализацией ст.69

Спросить
Пожаловаться

В 2003 году выдан исполнительный лист на взыскании ребенка (ребенку 6 лет и мы в разводе), ранее муж выплачивал алименты т.к. работал официально, теперь работает водителем такси, платит алименты не постоянно и разными суммами. Каким образом заставить его платить алименты и можно ли считать его выплаты на руки не как алименты, а как материальную помощь. Судебные приставы при встрече разводят руками, имущества у должника нет и он нигде не работает, взыскать ничего не могут. Как быть?

За какой период времени я могу взыскать с бывшего мужа алименты, если в разводе 2 года? Официально ничего мне не платил после развода.

После развода я сразу подала на алименты, бывший муж должен платить 1/3 от доходов на двух детей. Платит он нерегулярно, почти два года не платил вообще, у него образовался долг 100 тысяч. Потом 4 месяца перечислял по 3 тысячи рублей, не выплачивая долг. Сейчас алименты опять не приходят. Судебные приставы не могут найти моё дело, поэтому ничем не занимаются. Могу ли я подать в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме? Нужно ли идти в суд и брать дубликат предыдущего судебного приказа? Могу ли я подать в суд на единовременную выплату задолженности? Могу ли я взыскать с бывшего мужа, половину суммы, затраченной на подготовку детей к школе? Заранее, спасибо!

Скажите пожалуйста, можно ли взыскать алименты, которые не выплачивались с 2006 года по 2009? Ранее на мужа в 2003 было выставлено требования по выплате алиментов через приставов, до 2006 года он платил, потом прекратил и не выплачивал алименты до 2009 года, в 2009 году по обоюдному согласию с мужем была определена сумма ежемесячных алиментов и до сегодняшнего дня он платит своевременно и в полном объёме. Могу ли я взыскать с него алименты за период с 2006 по 2009 год, когда он не платил? С Уважением, Василиса.

Бывший муж полгода не платит алименты. По решению суда должен платить в твердой денежной сумме. Судебный пристав начала исполнительное производство, но официальная зарплата бывшего мужа очень маленькая и составляет 1/4 от причитающейся мне суммы, поэтому я получаю только небольшую часть алиментов. Каковы должны быть мои действия, чтобы получить всю сумму невыплаченных мне алиментов? Каковы должны быть действия судебного пристава в такой ситуации? Могу ли я требовать через суд проценты за каждый день просрочки?

Подала на алименты после развода, прошло шесть лет. Муж алименты как не платил, так и не платит. Работает не официально в такси. Судебные приставы нечего не делают, только плечами пожимают. Мол,долг копиться. Сумма долга 500 тысяч. Как мне заставить его платить алименты? Какие меры принять, чтобы судебные приставы начали работать? Подскажите пожалуйста.

Бывший муж не платит алименты на ребёнка! 3 года нозад я подола на алименты он выплачевал по 5000 рублей потом пристовы попросили зобрать исполнительный лист т.к мы были в браке! Сейчас мы офицеально в разводе, пол года нозад сново подола на алименты но он даже и не думает плотить! Что делать и меняется ли сумма выплоты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуите, помогите пож-та.Как заставить бывшего мужа увеличить сумму алиментов? Если он официально нигде не работает, уже как три года платит по 2000 руб через почту. Имеет ребенка от второго брака и вся его недвижимость переоформлена на супругу. Я знаю что он работает в Москве и у него очень хорошая зарплата… После развода,2012 году подавала на алименты, есть исполнительный лист, больше я к судебным приставам не обращалась. Сами знаете, что 2000 руб на 9 летнего ребенка просто копеики.

В 1998 году был разведен. Через год после развода бывшая жена подала на алименты. Еще через год забрала исполнительный лист на руки. Через 8 лет снова подала на алименты (ребенку исполнилось 14 лет). Судебный пристав насчитал выплату алиментов в размере 180 тыс. руб. (по 2006 год), хотя я не работал (был на иждивении жены). Правомочно ли решение судебного пристава по начислению алиментов и на чем оно основывается?

В разводе с 2007 года, до 2009 года бывший муж платил алименты. С 2009 года не платит. Судебные приставы ничего не предпринимают задолженность примерно 100. тыс. рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение