Нарушение конфиденциальности - Как наказать лицо, распространившее мои личные данные и вызвавшее дискомфорт через коллекторское агентство?

• г. Санкт-Петербург

Брат мужа при оформлении кредита оставил мой номер телефона (без моего согласия и ведома), теперь мне приходят смс и звонки о задолжности от колекторского агенства! Как можно наказать того кто распространил мои личные данные, того из-за которого у меня каждый день нервы и беспокойство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся. Через суд вы можете взыскать компенсацию морального вреда.

С уважением.

Добрый день! Предложите звонящим обращаться в суд к заемщику, а не беспокоить Вас. Если беспокоящие звонки не прекратятся рекомендую обратиться с заявлением в территориальное подразделение полиции.