Сложность согласия - Рассказ парня о противоречиях в заявлении девушки после секса

• г. Великий Новгород

2 месяца назад был секс с девушкой, ей 14 она было девственницей, мне 16, я у нее спросил согласна ли она, она сказала что да, а сейчас кричит что я ее изнасиловал и она сказала что согласна с испуга и мол пойдёт писать заявление, что делать и как быть?

Ответы на вопрос (4):

2 месяца назад был секс с девушкой, ей 14 она было девственницей, мне 16, я у нее спросил согласна ли она, она сказала что да, а сейчас кричит что я ее изнасиловал и она сказала что согласна с испуга и мол пойдёт писать заявление, что делать и как быть?
За изнасилование вас могут привлечь.

Здравствуйте.

Если все было действительно по согласию-ничего не будет. Проведут доследственную проверку и все. Если же на освидетельствовании будет установлено, что имел место факт изнасилования-ищите адвоката.

Здравствуйте.

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По составу срок.

За заведомо ложный донос по статьей 306 УК девушку нельзя привлечь к ответственности, поскольку ей нет 16 лет, но и Вас нельзя привлечь к ответственности за половую связь с 14-летней девушкой по статье 134 УК, поскольку Вам не исполнилось 18 лет.

С момента контакта прошло уже два месяца, за это время на теле девушки наверняка не сохранился Ваш биологический материал, по которому можно доказать факт полового сношения. Если девушка своевременно не обращалась в медучреждение для оформления заключения о побоях, то это обстоятельство также в Вашу пользу и затруднит возможность доказать факт насильственных действий в отношении девушки. Постарайтесь все это объяснить девушке и уладить вопрос мирным путем.