Отказали в восстановлении срока на обжалование решения суда

• г. Чита

Какую жалобу нужно подавать, если суд отказал в восстановлении сроков на обжалование решения?

Ответы на вопрос (2):

Подается частная жалоба на определение об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Срок подачи-15 дней с момента вынесения определения.

Пишется частная жалоба на определение в вышестоящий суд, но подается она через суд вынесший данное определение. Прикладываются также подтверждающие документы.