Отказали в восстановлении срока на обжалование решения суда

• г. Чита

Какую жалобу нужно подавать, если суд отказал в восстановлении сроков на обжалование решения?

Ответы на вопрос (2):

Подается частная жалоба на определение об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Срок подачи-15 дней с момента вынесения определения.

Спросить
Пожаловаться

Пишется частная жалоба на определение в вышестоящий суд, но подается она через суд вынесший данное определение. Прикладываются также подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

В июне 2020 г было заседание суда о возмещении услуг юриста и компенсацию за потерю времени. Был предоставлен чек об оплате. Мировой судья попросил дополнительные доказательства, а именно договор об оказании услуг. Меня на заседании не было, о заседании суда не знал, требования суда исполнить не мог, о вынесенном определении уведомлен не был, т.к.,находился за пределами РФ.Вернулся в августе, сходил в суд и узнал о том, что было вынесено определение отказать по всем пунктам. Определение получил 31 августа 2020 г, а 1 октября 2020 г подал частную жалобу в районный суд и заявление мировому судье о восстановлении срока. Доказательства о том, что был за пределами РФ предоставил.12.10.20 г было заседание, судья отказала в восстановлении срока, ссылаясь на то,что с момента получения определения 31.08.20 и до момента подачи частн. Жалобы 1.10.20 г прошло более 15 дней. В заседании вопросов почему не обратился сразу после получения определения не было и требований предоставить дополнительные доказательства суд не предъявлял. По сути с 14.09.20 по 23.09.20 был болен, выполнял рекомендации врача, о чём имеется справка с диагнозом, рекомендациями и датами явки на осмотр, но не подозревал, что речь может идти и об этом отрезке времени.

Какую сейчас мне надо подать жалобу и в какую инстанцию, чтобы восстановить срок и судебный процесс о возмещении услуг юриста и компенсации за потерю времени продолжился?

Здравствуйте!

Определением судьи ВС РФ (2-ая кассация) отказано в восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы в СК ВС РФ.

Определения пока на руках нет. Пакета документов, который приобщался, тоже нет.

Подскажите, пож., порядок обжалования этого определения Председателю (зам председателя) ВС РФ.

Срок обжалования? Какие необходимо приобщать документы?

Суд 11.01.2021 отказал в восстановлении пропущенного срока для подачи частной жалобы. Правильно я понимаю, что теперь мы должны подать частную жалобу на данное определение в апелляционную инстанцию в срок до 26.01.2021 года?

Мировой судья отклонил ходатайство о восстановление срока обжалования судебного приказа. Можно ли как-то исправить эту ситуацию и все-таки отменить судебный приказ после полученного отказа?

В кассационном суде общей юрисдикции нам было отказано в восстановлении пропущенного срока на обжалование. Мы подали кассационную жалобу в ВС, где описали несогласие с отказом КСОЮ и с просьбой восстановить пропущенный срок. ВС вернул нам жалобу с обоснованием, что она не рассматривалась КСОЮ. Куда нам обращаться с жалобой и просьбой о восстановлении пропущенного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение