Льготы по транспортному налогу в удмуртии

• г. Ижевск

Прописка в Удмуртии, в сельской местности. Имеем ли право на льготу по транспортному налогу.

Ответы на вопрос (2):

Прописка в Удмуртии, в сельской местности. Имеем ли право на льготу по транспортному налогу.
Не предусмотрены льготы в вашем случае по транспортному налогу на федеральном уровне.

Доброе утро, Светлана!

Освобождены от уплаты транспортного налога по одному транспортному средству по выбору налогоплательщика (вне зависимости от мощности автомобиля) - ветераны Великой Отечественной войны.

Освобождены от уплаты налога по одному транспортному средству, мощность двигателя которого не превышает 150 л.с. (110,33 кВт), по выбору налогоплательщика:

Герои Советского Союза;

Герои Российской Федерации;

Герои Социалистического Труда;

граждане, награжденные орденами Славы трех степеней;

лица, относящиеся в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" к категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы (чернобыльцы) и приравненные к ним граждане;

инвалиды боевых действий

Скидки по уплате транспортного налога для физических лиц

Пенсионеры всех категорий уплачивают транспортный налог по ставке, составляющей 50 % от размера соответствующей ставки налога. Указанная льгота применяется по выбору налогоплательщика только по одному из зарегистрированных за ним транспортных средств, мощность двигателя которого не превышает 100 лошадиных сил.

Ветераны боевых действий уплачивают транспортный налог по одному транспортному средству, мощность двигателя которого не превышает 100 лошадиных сил (73,55 кВт), в размере 50 % от утвержденной ставки налога.

Для получения льготы необходимо обратиться в налоговую службу с письменным заявлением и документом (удостоверением), подтверждающим принадлежность к соответствующей льготной категории.