Пострадавшему при ДТП сломали руку, городской суд засчитал иск материального ущерба на 40000 рублей, истец желает обжаловать решение в областном суде

• г. Самара

При ДТП пострадавший сломал руку, городской суд частично удовлетворил иск материального ущерба на 40000 руб., истец просил 100000, стоит ли обращаться в областной суд на пересмотр дела (больно уж сумму большую удовлетворили)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вопрос стоит или не стоит обращаться - его нужно задать адвокату после полного ознакомления с материалами гражданского дела.

Вы как ответчик или Ваш адвокат можете срочно подать в судебную коллегию по гражданским делам областного суда апелляционную жалобу на решение суда, просить изменить решение и уменьшить взысканную сумму.

До подачи жалобы надо уплатить госпошлину по соответствующим банковским реквизитам облсуда.

Ваши расходы на адвоката суд в случае удовлетворения жалобы взыщет с истца.