Возможное заголовок:\nГоргаз выявил нарушение правил поставки газа - нарушение связано с неправильной заменой газового котла

• г. Казань

Горгаз прислал уведомление о нарушении правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд (а именно использование оборудования, не соответствующего оборудования, указанному в договоре – в моем случае это газовый котел заводского исполнения). Газовый котел был заменен в ноябре 2006 года, на его запуск были приглашены сотрудники газовой службы официально. С 2009 года ведется абонентская книжка, где фигурирует новый котел. Есть записи о проведении технических обслуживаниях с подписями сотрудников газовой службы. Долгов по оплате нет. Вопрос – имеют ли они право предъявлять мне претензии, из-за того, что они по какой-то причине не переделали своевременно договор (квитанции десятилетней давности не храню). Спасибо.

С уважением, Айдар Ринатович.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос ведь не в том, имеют они право предъявлять или не имеют. Если строго по закону - имеют. Вопрос здесь в том, насколько обоснованы все эти притязания.