Переплата по счетчикам воды - штраф 36000 рублей за несвоевременное обращение - обоснованная мера или нет?

• г. Иркутск

Стоя счетчики воды на горячию и холодную оплачивали все время, но однажды переплатили, не звонили потому что переплата и теперь нам выписали штраф 36000 р правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не звонили имеете ввиду, что не предоставляли показания? За что штраф? Если прибор учета в норме, пломбы не сорваны, то никаких штрафов не должно быть. Посмотрите договор водоснабжения, а также ПП № 354 от 06.05.2011 года " О предоставлении коммунальных услуг..", глава 7.