Установление группы инвалидности и размера пенсии при ампутации обеих ног ниже колена у мужчины в возрасте 55 лет

• г. Москва

Какая группа инвалидности устанавливается человеку после ампутации обеих ног ниже колена. Приблизительно какая пенсия устанавливается при этом, мужчине 55 лет.

Ответы на вопрос (2):

Людмила - это чисто медицинский вопрос. Только врач-эксперт ответит. Зачастую, если нет основного заболевания, например, сахарного диабета, скорее всего, будет третья группа.

Заключение о степени утраты трудоспособности и назначения группы инвалидности дает ВКК лечебного учреждения. Размер пенсии, которая будет назначена, вам подскажет только орган, который назначает пенсии. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.