Отказ в выдаче справки о 2-й группе инвалидности - Что делать, если мама страдает шизофренией и не может воспринимать других людей?

• г. Кемерово

Хочу обратиться к Вам, Мама у меня 2-ой группы инвалидности болезнь шизифриния могу ли я не пойти в армию, справку не дают, но кроме меня Мама не кого не воспринимает!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не можете. Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины-старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. Т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.