Дают ли похоронное пособие за человека если у него не было трудовой книжки? За свои 33 года то сидел то ни где не работал.

• г. Оренбург

Дают ли похоронное посоюие за человека если у него не было трудовой книжки? За свои 33 года то сидел то ни где не работал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения.

Дают ли похоронное посоюие за человека если у него не было трудовой книжки
?

Это пособие дают на всех, в том числе неработающих.

За назначением и выплатой данного пособия вы можете обратиться ГКУ "Центр социальной поддержки населения" приложив к заявлению справку о смерти, если вы уже похоронили то Вам предложат компенсацию где то в размере 6000 рублей, если не похоронили то Вам могут предложить услуги на эту сумму похоронного бюро. Если Вы проживаете в г. Оренбурге то по этому вопросу Вы можете обратиться на пр. Победы д.24

или Шарлыкское шоссе д 1/2.