Дают ли пособие на погребение за человека если у него стаж всего 2 недели а ему было 33 года?

• г. Оренбург

Дают ли пособие на погребение за человека если у него стаж всего 2 недели а ему было 33 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Да.

Порядок назначения и выплаты пособия на похороны регламентируется Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». C 1 января 2016 года размер пособия на погребение составляет 5277 рубля 28 коп., в местностях, где применяется районный коэффициент к заработной плате, социальное пособие на погребение выплачивается с учетом этих коэффициентов.