Может ли сержант военной полиции остановить капитана и досмотреть документы.

• г. Кемерово

Может ли сержант военной полиции остановить капитана и досмотреть документы.

Ответы на вопрос (1):

Может, если этот сержант является помощником участкового или инспектором ГИБДД при несении патрульно-постовой службы, находясь в наряде. Или если данный гражданин совершил нарушение адм. права или уголовное преступление.