Право сержанта патруля военной полиции остановить и сделать замечания старшему по званию о нарушении формы одежды

• г. Владивосток

Имеет ли право сержант патруля военной полиции останавливать меня старшего по званию и делать мне замечания о нарушении по форме одежды?

Ответы на вопрос (3):

При нарушении военнослужащими формы одежды военнослужащий, находящийся в патруле, правомочен делать замечания военнослужащему, нарушившему форму одежды независимо от его звания. Даже если военнослужащий имеет звание генерала (адмирала).

И на основании этого замечания меня могут привлечь в комендатуру на строевую подготовку?

Лично я, когда служил (90-92) в ваших краях (на 6-ом километре) и сидел 8 суток на киче, на Фадеева лично наблюдал как адмирал весь в поту вышагивал строевую.