Diler утверждает снятие модели авто с производства - документы и подтверждение

• г. Москва

Была куплена новая (новая) модель авто. Производится обмен некачественного автомобиля на новый качественный. Письменно установлен срок предоставления нового авто. Машину предоставили не той комплектации. Просрочка поставки авто 7 дней. Сейчас дилер утверждает, что данная модель снята с производства. Подскажите какой документ и от кого подтверждает снятие модели авто с производства.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, здравствуйте!

Официальный письменный ответ дилера - с этим ответом можно будет идти в суд и жаловаться в Роспотребнадзор.

Подскажите какой документ и от кого подтверждает снятие модели авто с производства.
От завода-изготовителя можете такую информацию запросить. Может быть на сайте есть информация.

За просрочку поставки необходимо взыскивать неустойку, это должна быть приличная сумма, о снятии с производства - смотрели эту информацию на сайте производителя?

Добрый день!!! Данную информацию предоставить может только завод-изготовитель, либо его официальный представитель

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.