Вопросы о согласии родителей на посещение школьного психолога и перевод ребенка в другой класс

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могут ли в школе без моего согласия водить насильно ребенка к школьному психологу и могут ли без моего согласия перевести ребенка в середине 4 класса в простой класс из гимназического, где мы платно посещаем дополнительные уроки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли в школе без моего согласия водить насильно ребенка к школьному психологу

---что значит насильно? Имеют полное право.

И могут ли без моего согласия перевести ребенка в середине 4 класса в простой класс из гимназического, где мы платно посещаем дополнительные уроки.

---а это только с вашего согласия.